Предыдущая новость
Информация по нормативному содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения
Специалистами ГКУ КБР «Управдор» проводятся мероприятия по обследованию пескобаз подрядных организаций на наличие противогололедных материалов и исправности техники.
Снегопады и гололеды — природные явления, которые могут происходить одновременно на достаточно больших территориях и протяженности дорог, поэтому для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда автотранспортных средств, необходима не только координация действий подрядных организаций, но и предварительная готовность работать в круглосуточном режиме.
Экспертиза пескосоляной смеси выполняется специалистами отдела контроля качества ГКУ КБР «Управдор». В связи с тем, что компоненты пескосоляной смеси имеют разные физические и химические свойства эксперты проводят анализ в лабораторных условиях.
В настоящее время нехватки специализированной техники, работающей на региональной сети, и материалов у подрядных организаций нет.
+1